Wann Betreff
Sa 23.10.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 23.10.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 23.10.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 23.10.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Mo 25.10.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 25.10.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 25.10.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 26.10.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 26.10.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 26.10.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 27.10.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Do 28.10.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 28.10.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 28.10.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 28.10.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 28.10.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 28.10.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 30.10.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 30.10.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 30.10.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 30.10.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 30.10.2021 18:00 -
Fr 22.10.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 01.11.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 01.11.2021 18:00 -
So 24.10.2021 20:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 01.11.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 01.11.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 02.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 02.11.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 02.11.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 03.11.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 03.11.2021 18:00 -
Di 26.10.2021 20:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 04.11.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 04.11.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 04.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 04.11.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 04.11.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 04.11.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 06.11.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 06.11.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 06.11.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 06.11.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 06.11.2021 18:00 -
Fr 29.10.2021 20:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 08.11.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 08.11.2021 18:00 -
So 31.10.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 08.11.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 08.11.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 09.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 09.11.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 09.11.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 10.11.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 10.11.2021 18:00 -
Di 02.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 11.11.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 11.11.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 11.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 11.11.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 11.11.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 11.11.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 13.11.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 13.11.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 13.11.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 13.11.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 13.11.2021 18:00 -
Fr 05.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 15.11.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 15.11.2021 18:00 -
So 07.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 15.11.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 15.11.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 16.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 16.11.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 16.11.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 17.11.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 17.11.2021 18:00 -
Di 09.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 18.11.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 18.11.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 18.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 18.11.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 18.11.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 18.11.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 20.11.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 20.11.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 20.11.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 20.11.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 20.11.2021 18:00 -
Fr 12.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 22.11.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 22.11.2021 18:00 -
So 14.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 22.11.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 22.11.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 23.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 23.11.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 23.11.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 24.11.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 24.11.2021 18:00 -
Di 16.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 25.11.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 25.11.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 25.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 25.11.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 25.11.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 25.11.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 27.11.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 27.11.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 27.11.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 27.11.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 27.11.2021 18:00 -
Fr 19.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 29.11.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 29.11.2021 18:00 -
So 21.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 29.11.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 29.11.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 30.11.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 30.11.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 30.11.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 01.12.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 01.12.2021 18:00 -
Di 23.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 02.12.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 02.12.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 02.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 02.12.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 02.12.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 02.12.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 04.12.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 04.12.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 04.12.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 04.12.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 04.12.2021 18:00 -
Fr 26.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 06.12.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 06.12.2021 18:00 -
So 28.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 06.12.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 06.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 07.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 07.12.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 07.12.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 08.12.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 08.12.2021 18:00 -
Di 30.11.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 09.12.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 09.12.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 09.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 09.12.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 09.12.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 09.12.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 11.12.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 11.12.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 11.12.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 11.12.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 11.12.2021 18:00 -
Fr 03.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 13.12.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 13.12.2021 18:00 -
So 05.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 13.12.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 13.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 14.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 14.12.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 14.12.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 15.12.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 15.12.2021 18:00 -
Di 07.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 16.12.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 16.12.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 16.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 16.12.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 16.12.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 16.12.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 18.12.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 18.12.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 18.12.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 18.12.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 18.12.2021 18:00 -
Fr 10.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 20.12.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 20.12.2021 18:00 -
So 12.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 20.12.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 20.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 21.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 21.12.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 21.12.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 22.12.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 22.12.2021 18:00 -
Di 14.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 23.12.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 23.12.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 23.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 23.12.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 23.12.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 23.12.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 25.12.2021 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 25.12.2021 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 25.12.2021 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 25.12.2021 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 25.12.2021 18:00 -
Fr 17.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 27.12.2021 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 27.12.2021 18:00 -
So 19.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 27.12.2021 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 27.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 28.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 28.12.2021 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 28.12.2021 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 29.12.2021 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 29.12.2021 18:00 -
Di 21.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 30.12.2021 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 30.12.2021 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 30.12.2021 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 30.12.2021 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 30.12.2021 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 30.12.2021 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 01.01.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 01.01.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 01.01.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 01.01.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 01.01.2022 18:00 -
Fr 24.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 03.01.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 03.01.2022 18:00 -
So 26.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 03.01.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 03.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 04.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 04.01.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 04.01.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 05.01.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 05.01.2022 18:00 -
Di 28.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 06.01.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 06.01.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 06.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 06.01.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 06.01.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 06.01.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 08.01.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 08.01.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 08.01.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 08.01.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 08.01.2022 18:00 -
Fr 31.12.2021 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 10.01.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 10.01.2022 18:00 -
So 02.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 10.01.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 10.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 11.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 11.01.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 11.01.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 12.01.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 12.01.2022 18:00 -
Di 04.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 13.01.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 13.01.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 13.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 13.01.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 13.01.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 13.01.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 15.01.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 15.01.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 15.01.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 15.01.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 15.01.2022 18:00 -
Fr 07.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 17.01.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 17.01.2022 18:00 -
So 09.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 17.01.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 17.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 18.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 18.01.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 18.01.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 19.01.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 19.01.2022 18:00 -
Di 11.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 20.01.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 20.01.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 20.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 20.01.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 20.01.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 20.01.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 22.01.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 22.01.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 22.01.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 22.01.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 22.01.2022 18:00 -
Fr 14.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 24.01.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 24.01.2022 18:00 -
So 16.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 24.01.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 24.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 25.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 25.01.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 25.01.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 26.01.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 26.01.2022 18:00 -
Di 18.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 27.01.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 27.01.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 27.01.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 27.01.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 27.01.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 27.01.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 29.01.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 29.01.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 29.01.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 29.01.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 29.01.2022 18:00 -
Fr 21.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 31.01.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 31.01.2022 18:00 -
So 23.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 31.01.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 31.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 01.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 01.02.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 01.02.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 02.02.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 02.02.2022 18:00 -
Di 25.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 03.02.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 03.02.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 03.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 03.02.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 03.02.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 03.02.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 05.02.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 05.02.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 05.02.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 05.02.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 05.02.2022 18:00 -
Fr 28.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 07.02.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 07.02.2022 18:00 -
So 30.01.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 07.02.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 07.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 08.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 08.02.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 08.02.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 09.02.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 09.02.2022 18:00 -
Di 01.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 10.02.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 10.02.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 10.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 10.02.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 10.02.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 10.02.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 12.02.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 12.02.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 12.02.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 12.02.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 12.02.2022 18:00 -
Fr 04.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 14.02.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 14.02.2022 18:00 -
So 06.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 14.02.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 14.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 15.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 15.02.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 15.02.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 16.02.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 16.02.2022 18:00 -
Di 08.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 17.02.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 17.02.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 17.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 17.02.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 17.02.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 17.02.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 19.02.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 19.02.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 19.02.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 19.02.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 19.02.2022 18:00 -
Fr 11.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 21.02.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 21.02.2022 18:00 -
So 13.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 21.02.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 21.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 22.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 22.02.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 22.02.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 23.02.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 23.02.2022 18:00 -
Di 15.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 24.02.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 24.02.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 24.02.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 24.02.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 24.02.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 24.02.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 26.02.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 26.02.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 26.02.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 26.02.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 26.02.2022 18:00 -
Fr 18.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 28.02.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 28.02.2022 18:00 -
So 20.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 28.02.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 28.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 01.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 01.03.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 01.03.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 02.03.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 02.03.2022 18:00 -
Di 22.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 03.03.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 03.03.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 03.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 03.03.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 03.03.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 03.03.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 05.03.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 05.03.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 05.03.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 05.03.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 05.03.2022 18:00 -
Fr 25.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 07.03.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 07.03.2022 18:00 -
So 27.02.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 07.03.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 07.03.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 08.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 08.03.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 08.03.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 09.03.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 09.03.2022 18:00 -
Di 01.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 10.03.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 10.03.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 10.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 10.03.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 10.03.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 10.03.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 12.03.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 12.03.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 12.03.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 12.03.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 12.03.2022 18:00 -
Fr 04.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 14.03.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 14.03.2022 18:00 -
So 06.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 14.03.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 14.03.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 15.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 15.03.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 15.03.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 16.03.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 16.03.2022 18:00 -
Di 08.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 17.03.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 17.03.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 17.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 17.03.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 17.03.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 17.03.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 19.03.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 19.03.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 19.03.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 19.03.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 19.03.2022 18:00 -
Fr 11.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 21.03.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 21.03.2022 18:00 -
So 13.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 21.03.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 21.03.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 22.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 22.03.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 22.03.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 23.03.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 23.03.2022 18:00 -
Di 15.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 24.03.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 24.03.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 24.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 24.03.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 24.03.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 24.03.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 26.03.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 26.03.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 26.03.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 26.03.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 26.03.2022 18:00 -
Fr 18.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 28.03.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 28.03.2022 18:00 -
So 20.03.2022 18:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 28.03.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 28.03.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 29.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 29.03.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 29.03.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 30.03.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 30.03.2022 18:00 -
Di 22.03.2022 18:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 31.03.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 31.03.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 31.03.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 31.03.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 31.03.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 31.03.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 02.04.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 02.04.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 02.04.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 02.04.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 02.04.2022 18:00 -
Fr 25.03.2022 18:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 04.04.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 04.04.2022 18:00 -
So 27.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 04.04.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 04.04.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 05.04.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 05.04.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 05.04.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 06.04.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 06.04.2022 18:00 -
Di 29.03.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 07.04.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 07.04.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 07.04.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 07.04.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 07.04.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 07.04.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 09.04.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 09.04.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 09.04.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 09.04.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 09.04.2022 18:00 -
Fr 01.04.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 11.04.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 11.04.2022 18:00 -
So 03.04.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 11.04.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 11.04.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 12.04.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 12.04.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 12.04.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 13.04.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 13.04.2022 18:00 -
Di 05.04.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 14.04.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 14.04.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 14.04.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 14.04.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 14.04.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 14.04.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Sa 16.04.2022 10:00-13:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 16.04.2022 10:00-13:00 Nachwuchstraining U16/U18: Läufe, Trainer Jonas Maonzambi
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Bern Neufeld
Sa 16.04.2022 10:00-13:00 Fokustrainings U12/U14
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Sa 16.04.2022 11:30-12:30 Dänu (6)
Training, Kraftraum
Sa 16.04.2022 18:00 -
Fr 08.04.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 18.04.2022 18:00-20:00 Fördertraining U16/U18, Trainerin Jil Holstein
Training, U16 Junior*innen, U18 Junior*innen, Sommer Neufeldstadion / Winter Marziliturnhalle
Mo 18.04.2022 18:00 -
So 10.04.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 18.04.2022 18:00-19:30 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Mo 18.04.2022 18:30-20:00 Krafttraining: Christa (5) Wittwer und Natalie Fritz
Training, Kraftraum
Di 19.04.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Heinz Wyss
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Di 19.04.2022 18:00-20:00 Kurzhürden/ Sprint (Aline)
Training, Neufeld
Di 19.04.2022 18:15-20:00 Christa / Gerardo (15)
Training, Halle 4 (Werfer)
Mi 20.04.2022 18:00-20:00 Aline/ Ändu (6)
Training, Kraftraum, Bei schönem Wetter: Krafttraining im Stadion bei schlechtem Wetter: Krafttraining im Kraftraum
Mi 20.04.2022 18:00 -
Di 12.04.2022 19:30
Training Stabhochsprung, Trainer D. Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 21.04.2022 16:00-17:30 Training Stabhochsprung, Magglingen, Trainer Adrian Kronenberg
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Magglingen
Do 21.04.2022 17:00-18:00 Lauftraining: Trainer Janik Niederhäuser und Lukas Diener
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld
Do 21.04.2022 17:45-20:00 Training Stabhochsprung, Bern Neufeld, Trainer Daniel Schütz
Training, Aktive Stabhochspringer*innen, Bern Neufeld
Do 21.04.2022 18:00-20:00 Nachwuchstraining U10-U18 / Sprint- & Weitsprungtraining U18 und älter
Training, Nachwuchs, Bern Neufeld, U10 Kids: Trainer*in Sarina Schmied, Florian Engler U12 Schülertraining: Trainer*in Fabienne Roschi, Sopie Weber,...
Do 21.04.2022 18:00-20:00 Langhürden/ Sprint/ Sprung (Ändu)
Training, Neufeld
Do 21.04.2022 18:30-20:00 Jonas / Jan (8)
Training, Kraftraum
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)